Тренировочный старт в Сосновке 24 ноября и немного о прошедших в ноябре соревнованиях

В конце октября прошли последние в 2013-м году официальные старты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Погода нас побаловала, и наши воспитаники отличились тоже. Так, на финальном старте Кубка Санкт-Петербурга и Лен. области Кирилл Гурлев упрочил своё лидерство в группе М14 (недосягаемым он стал ещё на предпоследнем старте, и заключительный старт уже не имел для Кирилла особого значения). Окасана Журавлёва уступила в упорной борьбе своим конкуренткам и стала четвёртой по сумме, отыгравшись зато на Первенстве Росссии в Анапе - 1е место. Даниил Кашин - лишь шестой, и это совсем неплохой результат, если посмотреть на возраст тех, кто опередил его. Лучшие из 10-групп у нас Аня Дикушникова (6е место) и Никита Белов (7е место).
На Финале Кубка Яркий Мир - Кирилл Гурлев и Юлия Щиплецова - победители, Фёдор Предко и Оксана Журавлёва - третьи.
На осенних каникулах мы съездили в Анапу, где приняли участие в Первенстве России. Первенство проходило в 4-х беговых дисциплинах (всего их - 11 по ориентированию бегом): Общий старт на длинной дистанции, Выбор с заданным первым КП, Четырёхэтапная эстафета, Двухэтапная эстафета. Качество проведения соревнований оставляло желать лучшего, и это повлияло на результаты. Также нас удивила весьма специфичная местность. И если горы не стали для нас сюрпризом (к горам мы готовились весь октябрь дома), то к сильно колючему лесу смогли приспособиться не все. Зато погодой нам очень повезло - почти все дни было плюс 20 градусов, мы даже купались в Чёрном море. В день отдыха была организована экскурсия. Самые лучшие результаты показали: Оксана Журавлёва - 1 место, Ксения Дудина - 5 место, Анна Дикушникова - 6 место (в эстафете Аня и Ксюша стали четвёртыми!), Кирилл Гурлев и Даниил Кашин вошли в двадцатку лучших в личные дни, упустив призовое место в эстафете. Также в двадцатке лучших - Юлия Щиплецова, Василий Балаев и Владилена Хафизова. Хорошо пробежал Алексей Кондратьев - 22-е место на дистанции Выбор. Все эти результаты, напомним, достигнуты в условиях жесточайшей конкуренции - в каждой возратной группе выступали по 80-160 лучших спортсменов из 30-ти городов, областей и республик России.

Неделю назад в Выборгском районе Санкт-Петерурга в 110-й школе состоялся Праздник спортивного ориентирования, в рамках которого - соревнования с спортивном лабиринте и на дистанции спринта. Здесь участвовали команды общеобразовательных школ города, в возрастных группах до 14-ти лет. У нас много победителей и призёров. Но окончательные результаты ещё не опубликованы, есть только предварительные. Поэтому не будем торопиться поздравлять. Пока что можно посмотреть этот видеоролик с Праздника:

Спортивное ориентирование - в школы! from O-site on Vimeo.

Ну а в ближайшее воскресенье, 24 ноября мы едем в парк Сосновка на тренировочный старт. Информация - в колонке КУДА ЕДЕМ, а также в РАСПИСАНИИ ТРЕНИРОВОК.