ПЕРВЕНСТВО НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

ПО ОРИЕНТИРОВАНИЮ В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ

19 февраля, 14:30, школа № 559

 

1. Общие положения

-           Картосхема здания школы 559 выполнена в специальных условных знаках. Условные знаки вывешены на стенде информации и размещены на полях карты.

-           Отметка на контрольных пунктах (КП) – электронная, чипами на «станциях». Используется система отметки SFR.

-          Перед стартом каждый участник должен очистить чип на «станции» «ОЧИСТКА». Очистка осуществляется нажатием на красную кнопку пальцем в течение 2-3 секунд до появления звукового и светового сигналов.

-             Старт участников раздельный, открытый, со стартовой «станции» «СТАРТ». Интервал старта – 1 минута.

-             Дистанция личная в заданном направлении. Участники проходят и отмечают КП строго в заданном на карте порядке. Обозначение дистанции, пример: 1-36,  2-44, 3-60, 4-31 и т.д.

-     Участники, в зависимости от группы, должны пройти следующие дистанции:

1-е  классы – дистанция №1

2-е классы – дистанция №2

3-и и 4-ые классы – дистанции №3 + №4 (Дистанция №3 напечатана на одной стороне карты, дистанция №4 на обратной стороне карты)

-     Для прохождения  дистанции вводится предельное контрольное время (КВ) – 40 минут.

Опасные места: лестницы и узкие двери. Будьте внимательны!

 

2. Считывание информации с чипа:

После прохождения дистанции  участник обязан отметиться на финишной «станции» «ФИНИШ», обозначенной на карте двойным кружком

ВНИМАНИЕ! После отметки на финишной «станции», участники подходят к судейскому столику с табличкой «Проверка чипа» для проверки своих чипов. Участник сдает судье свой чип, карту и ожидает распечатку сплита с результатом пройденной дистанции.

 

3.   Определение результата.

3.1       Итоговый результат участника определяется по времени прохождения  дистанции с учетом правильности отметки и нарушения условий соревнований.

За каждую ошибку в отметке дается штраф – 1 минута.

Штраф определяется компьютерной программой мгновенно! Не пытайтесь спорить и доказывать свою правоту при прохождении дистанции с компьютерной программой!

3.2       Участник дисквалифицируется (снимается с соревнований) в случае потери карты или чипа, а также за превышение норматива КВ 40 минут.